Главная страница Новости
Завершился визит архиепископа Корейского Феофана в …

Завершился визит архиепископа Корейского Феофана в Пхеньян

Служба коммуникации ОВЦС, 26.06.2024. С 17 по 26 июня 2024 года состоялся архипастырский визит архиепископа Корейского Феофана в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Архипастырь впервые после ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, смог посетить Пхеньян и совершить богослужения в единственном православном храме в КНДР.

17 июня архиепископ Феофан прибыл в столицу КНДР Пхеньян. В аэропорту правящего архиерея Корейской епархии встречали клирик Свято-Троицкого храма г. Пхеньяна дьякон Павел Пак и сотрудники российского посольства в КНДР. 

19 июня в рамках государственного визита в КНДР президента РФ В.В. Путина состоялось посещение главой российского государства Свято-Троицкого храма Пхеньяна. Президента России в храме встретили архиепископ Феофан, председатель Православного комитета КНДР Виктор Ю и клирики Свято-Троицкого храма. Управляющий епархией рассказал высокому гостю об истории Российской духовной миссии в Корее, а также об этапах строительства православного храма в Пхеньяне. В дар храму Президент России передал икону Святой Троицы. 

22 июня по случаю Троицкой родительской субботы на кладбище советских воинов в столичном районе Садон архиепископ Корейский Феофан совершил панихиду в сослужении настоятеля пхеньянского Свято-Троицкого храма иерея Владимира Чана и диаконов Павла Пака и Георгия Юна. В памятном мероприятии приняли участие дипломаты и сотрудники Посольства России в КНДР во главе с Послом Российской Федерации в КНДР А.И. Мацегорой. Они почтили память сражавшихся за освобождение Кореи павших советских воинов, а также скончавшихся в первые годы становления Республики граждан СССР, внесших неоценимый вклад в восстановление народного хозяйства страны.

23 июня архиепископ Корейский Феофан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме в столице КНДР Пхеньяне. За Литургией архипастырю сослужили настоятель Свято-Троицкого храма в г. Пхеньяне иерей Владимир Чан, диаконы Павел Пак и Георгий Юн.

На праздничной службе присутствовал Посол А.И. Мацегора, а также многочисленные дипломаты и сотрудники Посольства РФ в КНДР.  

24 июня, в день Святого Духа, архиепископ Феофан в сослужении духовенства храма совершил в Свято-Троицком храме Божественную литургию, после которой состоялась его рабочая встреча с председателем Православного комитета КНДР Виктором Ю. Во время встречи обсуждались текущие вопросы приходской жизни. 

26 июня архипастырь завершил пребывание в КНДР. В аэропорту г. Пхеньяна управляющего Корейской епархией провожали Посол РФ в КНДР А.И. Мацегора, председатель Православного комитета КНДР Виктор Ю, клирики Свято-Троицкого храма, сотрудники посольства России в Корее.

Поделиться:
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи со взрывом в иранском порту Бендер-Аббас

27 апреля в 20:20

Святейшему Патриарху Сербскому Порфирию вручен диплом почетного доктора Московской духовной академии

25 апреля в 21:30

Предстоятель Русской Церкви вручил Патриарху Сербскому Порфирию орден равноапостольного князя Владимира

25 апреля в 18:30

Предстоятели Русской и Сербской Православных Церквей совершили Литургию в Троице-Сергиевой лавре

25 апреля в 16:45

Состоялась встреча Предстоятелей Русской и Сербской Православных Церквей с Президентом России В.В. Путиным

23 апреля в 06:55

Состоялась встреча Предстоятелей Русской и Сербской Православных Церквей

22 апреля в 16:40

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной Папы Римского Франциска

21 апреля в 18:10

В праздник Светлого Христова Воскресения Святейший Патриарх Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в Храме Христа Спасителя

20 апреля в 21:00

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту Кубы Мигелю Диас-Канелю Бермудесу с 65-летием со дня рождения

20 апреля в 15:00

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Предстоятелей Поместных Православных Церквей с Воскресением Христовым

20 апреля в 12:00

Святейший Патриарх Кирилл направил Предстоятелям инославных Церквей поздравления с Пасхой

20 апреля в 11:00

Святейший Патриарх Кирилл поздравил ряд руководителей стран христианской традиции с праздником Пасхи

20 апреля в 10:30

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

19 апреля в 13:00

В пятницу Страстной седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Храме Христа Спасителя в Москве

18 апреля в 18:00

В четверг Страстной седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию и чин освящения мира в Храме Христа Спасителя

17 апреля в 21:20

Митрополит Волоколамский Антоний совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Екатерины в Риме

27 апреля в 20:30

Председатель ОВЦС присутствовал на погребении Папы Римского Франциска

26 апреля в 18:25

Председатель ОВЦС принял участие в прощании с Папой Римским Франциском

25 апреля в 17:30

Состоялась встреча председателя ОВЦС с послом России в Италии

25 апреля в 16:25

Начался визит председателя ОВЦС в Италию и Ватикан

24 апреля в 23:29

Предстоятель Сербской Церкви посетил Донской монастырь в Москве

23 апреля в 18:55

Святейший Патриарх Сербский Порфирий посетил Сербское Подворье в Москве

23 апреля в 17:00

Состоялась встреча Предстоятелей Русской и Сербской Православных Церквей с Президентом России В.В. Путиным

23 апреля в 06:55

Председатель ОВЦС принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

22 апреля в 20:50

Состоялась встреча Предстоятелей Русской и Сербской Православных Церквей

22 апреля в 16:40

В Москву прибыла делегация Сербской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием

21 апреля в 23:30

Председатель ОВЦС выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска

21 апреля в 18:09

В праздник Светлого Христова Воскресения Святейший Патриарх Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в Храме Христа Спасителя

20 апреля в 21:00

Председатель ОВЦС направил Пасхальные поздравления Предстоятелям Поместных Православных Церквей

20 апреля в 11:59

Председатель ОВЦС обратился с Пасхальными поздравлениями к главам инославных Церквей

20 апреля в 10:59

Председатель ОВЦС совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове

17 октября 2021 в 22:00

Митрополит Иларион: в день Покрова Пресвятой Богородицы мы прославляем небесное заступничество Матери Божией

14 октября 2021 в 22:00

Председатель ОВЦС совершил Литургию в престольный праздник московского храма свв. мучеников Михаила и Феодора на Черниговском подворье

03 октября 2021 в 20:00

Митрополит Иларион возглавил престольный праздник академического храма Общецерковной аспирантуры

11 сентября 2021 в 20:00

Митрополит Иларион: Очень многое в жизни человека зависит от веры

29 августа 2021 в 23:00

Митрополит Иларион: Святой Дух – главное сокровище христианской души

01 августа 2021 в 22:00

Митрополит Иларион: Святость – это постоянное стремление подражать Господу Иисусу Христу

27 июня 2021 в 23:00

Митрополит Иларион: Будем в любых обстоятельствах жизни сохранять верность Господу Иисусу Христу

19 марта 2021 в 15:56

Митрополит Иларион: Бог желает не осудить, а спасти нас

07 марта 2021 в 22:34

Митрополит Иларион: Встреча с Богом – главная цель в жизни человека

15 февраля 2021 в 20:00

Митрополит Иларион: Евангельская история о Закхее учит нас, как реагировать на присутствие Бога в нашей жизни

14 февраля 2021 в 19:34

Митрополит Иларион: Достоевский через все свое творчество проповедовал евангельский идеал – Христа

09 февраля 2021 в 19:02

Церковь прославляет всех мучеников и исповедников за имя Христово

07 февраля 2021 в 21:20

Митрополит Иларион: Без наших собственных усилий Бог не сможет нас спасти

31 января 2021 в 20:26

Митрополит Иларион: Господь всегда нам дает возможность проявить свои способности

24 января 2021 в 21:20

Page is available in the following languages
Обратная связь

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Отправить обращение
Рус Укр Eng Deu Ελλ Fra Ita Бълг ქარ Срп Rom عرب